a3e98f04

Буфер обмена

Буфер обмена может хранить до 24 вырезанных или скопированных объектов: фрагментов текста, графические объекты, которые были созданы в одной из программ Office или любой программы Windows.

Показать область задач Буфер обмена в окне программы можно несколькими способами:

•  выбрать в меню Правка (Edit) команду Буфер обмена Office (Office Clipboard) ;
  •  дважды нажать клавиши Ctrl+C;
  •  дважды щелкнуть индикатор буфера обмена на панели задач.

• 4.4 Окно программы Word, в котором отображена область задач Буфер . обмена

Выделенный объект помещается в буфер обмена после того как пользователь нажмет кнопку Копировать (Сору) или Вырезать (Cut) панели инструментов Стандартная, а также после выбора одноименных команд в меню Правка (Edit) или в контекстном меню (см. следующий раздел «Перемещение и копирование фрагмента документа»). После добавления данных в буфер обмена в области задач Буфер обмена появляется новая кнопка (4.4). на кнопке зависит от формата скопированных данных. Например, значки

и
    показывают, что в буфере обмена хранятся фрагменты документов Word и Excel. Подведите указатель к любому объекту в области задач Буфер обмена — вокруг объекта появится рамка, а в правой стороне высветится кнопка. Нажмите кнопку и выберите дальнейшие действия с объектом, например, команду Вставить (Insert) или Удалить (Delete) .

Для вставки в документ любого объекта из буфера обмена установите курсор на месте вставки и нажмите соответствующую кнопку в области задач Буфер обмена. Графика, скопированная в буфер обмена, вставляется в документ в виде растра (bitmap), независимо от исходного формата. Растровые объекты имеют низкое разрешение.

Кнопка Очистить все (Clear All) удаляет всю информацию из буфера.

Чтобы задать параметры отображения буфера обмена, его значка и состояния, нажмите кнопку Параметры (Options) в нижней части области задач и установите необходимые на ваш взгляд флажки:

•  Автоматическое отображение буфера обмена Office (Show Office Clipboard Automatically) .
  •  Открывать буфер обмена при двойном нажатии Ctrl+C.
  •  Собирать данные без отображения буфера обмена Office (Collect Without Showing Office Clipboard) .
  •  Показать значок буфера обмена Office на панели задач (Show Office Clipboard Icon on Taskbar) ,
  •  Показывать состояние около панели задач при копировании (Show Status Near Taskbar When Copying) . Если этот флажок установлен, то при подводе указателя высвечивается информация о количестве объектов в буфере обмена и сообщение о добавлении объекта (4.5).

• 4.5 Сообщение о количестве объектов в буфере обмена

Содержание раздела