a3e98f04

Различные варианты получения справочной информации

С Office 2003 поставляется обширная справочная система, помогающая лучше узнать возможности приложений. Для получения ответа на интересующий вас вопрос по работе с Office на автономном компьютере (Local Help) вы можете воспользоваться:

• полем Введите вопрос (Type a question for help). Это поле располагается в строке меню приложения.Office. Оно ускоряет получение справочной информации, так как нет необходимости отображать помощника или вызывать справку;
  •  интерактивной справкой, предоставляемой помощником (Office Assistant);
  •  областями задач Приступая к работе (Getting Started) и Справка (Microsoft Help). Для отображения области задач, содержащей справку по работе с активным приложением, нажмите клавишу F1;
  •  меню Справка (Help) в окне программы;
  •  контекстно-зависимой справкой по выделенной команде/элементу экрана;
  •  всплывающими подсказками, которые поясняют назначение кнопок на панелях инструментов;
  •  файлом Readme для данного приложения.
  • При наличии доступа в Интернет вы можете воспользоваться сведениями, представленными на серверах Microsoft (Web Resources): http://www.microsoft.com/rus/, http://www.microsoft.com/support/, gopher://gopher.microsoft.com/, ftp://ftp.microsoft.com/, службой Ask Maxwell, доступной только на английском языке, и в справке Microsoft Office Online Assistance. Справочные материалы и статьи по технической поддержке регулярно обновляются. Сервер новостей Msnews.Microsoft.com предлагает различные группы новостей по адресу microsoft.public.access.subject. Подписка на компакт-диск «Microsoft TechNet» позволяет ежемесячно получать компакт-диски с полным объемом информации о поддержке продуктов корпорации Майкрософт.

Чтобы обеспечить предоставление самых последних сведений о Word 2003, некоторые разделы справки включают ссылки на узлы веб, различные статьи и другие справочные источники. Например, сведения в каком-либо разделе справки могут быть дополнены сведениями соответствующей веб-страницы, например, с веб-узла Microsoft Office Update.

Обширная информация по работе с Microsoft Office содержится в пакете Microsoft Office Resource Kit (ORK). Пакет поставляется на компакт-диске. Его можно загрузить с веб-узла Microsoft.

Для получения справочной информации по работе с приложением или для загрузки добавочных компонентов с веб-узла Microsoft выберите команду Office в Интернете (Office on Microsft.com) в меню Справка (Help). Новая версия центра помощи (http://office.microsoft.com/Assistance/default.aspx) предоставляет самые последние справочные данные и инструкции. Сведения на этом веб-узле регулярно обновляются, они предназначены для того, чтобы ответить на конкретные запросы пользователей и решить их проблемы.

Зарегистрированные пользователи Microsoft Office могут проконсультироваться с инженером технической службы Microsoft. Телефон службы Центра информационной поддержки в Москве: (095) 916-7171, в Санкт-Петербурге {812) 118-36-36. Телефон Microsoft Download Service (MSDL) в США: (206) 936-6735. Вы можете воспользоваться услугами Центра информационной поддержки в России, предварительно отослав регистрационную карту покупки Office по адресу 125252 Москва, абонентный ящик 70, ЗАО Microsoft.

В материалах справочной системы Office широко используются гиперссылки. Эти материалы можно распечатать или скопировать в буфер обмена.

Содержание раздела